top of page
Поиск

LG Electronics представляет облачное решение для удаленного здравоохранения


На этой фотографии, сделанной в среду, показано программное обеспечение для удаленного медицинского обслуживания, позволяющее проводить онлайн-диагностику пациентов (LG Electronics Inc.)


LG Electronics Inc. в среду представила облачное решение для удаленного здравоохранения, которое можно использовать в медицинских учреждениях, поскольку технологический гигант стремится расширить свое присутствие на рынке телемедицины.


LG заявила, что ее решение для удаленного медицинского обслуживания с использованием дисплеев медицинского назначения основано на платформах виртуальных конференций и может использоваться для онлайн-диагностики пациентов.


Решение, которое компания разработала вместе с eZ Caretech Co. – местной фирмой в области цифровой медицины – совместимо с электронными медицинскими картами медучреждении или их информационными системами. Данная система уже используется в медицинских клиниках Саудовской Аравии и Южной Кореи.


Компания LG заявила, что с новейшим программным обеспечением она также нацелена на рынок телевизоров для медучреждений. В настоящее время компания поставляет телевизоры различных размеров, предназначенных для медицинских учреждений.


Телевизоры на основе платформы webOS могут управляться централизованно, когда они подключены к единой сети, и способны показать различную информацию, связанную с медициной или самим учреждением.


Согласно прогнозу Международной торговой ассоциации Южной Кореи, мировой рынок телездравоохранения вырастет до 559,5 млрд долларов в 2027 году с 61,2 млрд долларов в 2019 году. (Ренхап)


bottom of page