top of page
Поиск

Hyundai Motor Group продвигает проект по повторному использованию отработанных аккумуляторов


На этой фотографии, предоставленной Hyundai Motor Group, показана система хранения энергии (ESS), установленная на заводе Hyundai Motor в Ульсане, в 414 км к юго-востоку от Сеула. (Hyundai Motor Group)


Hyundai Motor Group, пятая по величине автомобильная группа в мире, заявила в воскресенье, что будет продвигать пилотный проект по повторному использованию аккумуляторов, используемых в электромобилях (EV) на солнечных электростанциях.


Этот шаг последовал за недавним решением Министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи о предоставлении льгот для новых бизнес-моделей, основанных на повторном использовании аккумуляторов электромобилей. Раньше компаниям было сложно продвигать такие проекты, поскольку в стране нет правил, касающихся повторного использования изношенных аккумуляторов электромобилей.


По заявлению Hyundai Motor Group, данные, полученные во время проекта, помогут южнокорейскому правительству установить правила по этому вопросу.


Группа построит 2-мегаваттную систему хранения энергии (ESS) из отработанных батарей электромобилей для солнечной электростанции, построенной возле завода Hyundai Motor Co. в Ульсане, в 414 км к юго-востоку от Сеула. Данную систему будут использовать в подаче электроэнергии за пределами электросети.


После завершения пилотного проекта Hyundai Motor Group будет продвигать план по созданию ESS мощностью 3 гигаватт-часа, который тоже будет построен с использованием отработанных аккумуляторов электромобилей.


По заявлению группы, 3-гигаваттная ESS станет крупнейшей в мире системой в своем роде.


В попытке повторно использовать отработанные аккумуляторные батареи для электромобилей Hyundai Motor Group подписала в 2018 году соглашение о сотрудничестве с финской энергетической компанией Wartsila (Yonhap).


bottom of page