top of page
Поиск

Dot, социальная венчурная компания Южной Кореи, запускает тактильный дисплей «Dot Pad»



Социальная венчурная компания Dot (генеральный директор Ким Чжу Юн и Сон Ки Кван) выпустило Dot Pad - тактильный дисплей, который позволяет «ощущать» содержимые на экранах Apple iPhone и iPad. Как объяснили в компании, это первый в мире информационный терминал со шрифтами Брайля, совместимый со смарт-устройствами Apple.


Прежние информационные терминалы со шрифтами Брайля могли подключаться только к ПК и преобразовывать буквы в шрифт Брайля. Графика, такая как фигуры, фотографии, карты и веб-мультфильмы, не могла быть выражена шрифтом Брайля.


Основываясь на более чем 100 технологических патентах, компания Dot разработала тактильные дисплеи Dot Pad, которые позволяют слепым людям получать доступ к содержимому в различных областях, таких как математика, искусство и наука, в режиме реального времени. Кроме того, Dot Pad совместим с Voiceover - программой Apple, читающей с экрана. Информация, передаваемая на iPhone или iPad, отображается шрифтом Брайля с помощью Dot Pad в режиме реального времени.


«Dot Pad поддерживает Voiceover, что открывает новые горизонты цифровой доступности для слепых» - сказал Ким Чжу Юн, генеральный директор фирмы. «В будущем образование для слепых будет разделено на «до появления Dot Pad» и «после». В будущем разработчики по всему миру смогут разрабатывать игры, развлекательные и образовательные приложения, совместимые с Dot Pad, используя API нашей компанией», — заявил другой генеральный содиректор Сон Ки Кван.


Корреспондент До Хён Чжон


bottom of page