top of page
Поиск

Doosan Heavy будет извлекать водород из пластиковых отходов


Вице-президент Doosan Heavy Industries & Construction Сон Ён Джин (слева) и генеральный директор RevoTech Хван Бён Джик позируют фотографу после подписания соглашения об извлечении водорода из пластиковых отходов на Bundang Doosan Tower в четверг (Doosan Heavy Industries & Construction)


Doosan Heavy Industries & Construction будет преобразовывать пластиковые отходы в газы путем их нагрева и извлекать из этих газов водород, сообщила компания в четверг.


Стремясь разработать систему извлечения водорода, Doosan Heavy вступила в партнерские отношения с RevoTech – местной фирмой по пиролизу пластмасс, которая владеет технологией непрерывной подачи пластиковых отходов в нагреватель.


Первоначальная цель - разработать в течение года установку для риформинга, способную производить 0,3 метрических тонны водорода в день, и установить оборудование на заводе RevoTech по переработке пластиковых отходов в Мунгёне, провинция Северный Кёнсан, по словам официальных лиц.


Следующим шагом после проведения технико-экономического обоснования станет коммерциализация технологии для производства более 3 тонн водорода в день.


«В настоящее время в Южной Корее ежегодно образуется 8 миллионов тонн пластиковых отходов, а 4 миллиона тонн либо захораниваются, либо сжигаются, либо превращаются в твердое регенерированное топливо. Эту технологию можно применить к этим 4 миллионам тонн пластиковых отходов», - сказал Сон Юн Джин, вице-президент подразделения стратегических инноваций.


Ким Бён Ук (kbw@heraldcorp.com)


bottom of page