top of page
Поиск

5-звездочный отель на острове Чеджу вызвал фурор из-за прозрачных окон сауны


(Гранд Чосон Чеджу)


Новый пятизвездочный отель на южнокорейском острове Чеджу подвергся критике за то, что окна его сауны оказались прозрачными.


Обнаженных гостей в душевых и ванных комнатах внутри сауны на втором этаже можно было увидеть с первого этажа отеля Grand Josun Jeju, который находится в г. Согвипхо и открылся в прошлом месяце.


Согласно жалобе, опубликованной на южнокорейском интернет-портале во вторник, мужчина, останавливавшийся в отеле во время медового месяца, сказал, что его жена несколько раз пользовалась сауной, потому что ей сказали, что окна покрыты зеркалом.


Пара узнала, что окна были прозрачными, только в последний день их двухдневного пребывания, когда гуляли по отелю.


Позднее во вторник отель, управляемый дочерней компанией Shinsegae Group, Josun Hotels & Resorts, выложил извинение на своем веб-сайте, заявив, что закрыл сауну и устраняет проблему.


«Вы можете даже увидеть надпись на градуснике сауны», - написала жена.


«В отеле сказали, что днем ​​снаружи ничего не видно, потому что окна покрыты зеркалом, а вечером опускаются жалюзи».


Когда пара пожаловалась персоналу отеля, им сказали, что жалюзи были свернуты «по ошибке».


Он написал, что интерьер душевых и ванных комнат в сауне хорошо просматривается с входа в отель, с набережной, с парковки и балконов других номеров.


«Мы заплатили более 800 000 вон (722,57 доллара США) за ночь, и оказывается, что моя жена и я пользовались туалетами и принимали душ при всеобщем обозрении», - написал муж, добавив, что они проходили психотерапию из-за шокирующего опыта.


Он сказал, что отель отказался разместить объявление о том, что окна сауны были прозрачными, не принес извинений до конца лунных новогодних праздников и даже вызвал полицию, когда гости жаловались.


Это не первый случай, когда в пятизвездочном отеле в Южной Корее возникает проблема с конфиденциальностью.


Когда Park Hyatt Busan открылся в 2013 году, интерьер номеров можно было увидеть из квартир через дорогу.


Ким Со Хён (sophie@heraldcorp.com)


bottom of page