top of page
Поиск

Южнокорейский поставщик Tesla планирует выйти на фондовый рынок в декабре


Председатель правления Myoung Shin Industry Пак Бон Кын выступает на брифинге в Сеуле в среду (Myoung Shin Industry)


Южнокорейский производитель автомобильных запчастей среднего размера Myoung Shin Industry заявил в среду, что рассчитывает получить 91,2 миллиарда вон (82,3 миллиона долларов США) от первичного публичного размещения акций на национальном эталонном рынке Kospi в начале следующего месяца.


«Мы ожидаем увеличение доли зарубежных продаж с нынешних 30 процентов до 70 процентов, и надеемся стать компанией № 1 в мире по производству запчастей для экологичных автомобилей», - сказал Пак Бон Кын, председатель правления компании, которая будет котироваться под наименованием Myoung Shin Ind., на брифинге в среду.


Основанный в 1982 году производитель запчастей обслуживает таких клиентов, как Hyundai Motor, Kia Motors и Tesla, c технологией кастомизированного горячего тиснения. В ней одновременно применяется специальное прессование и охлаждение, что делает его детали более прочными, чем у других.


В прошлом году объем продаж и операционная прибыль Myoung Shin достигли 775,7 млрд вон и 59,6 млрд вон соответственно. Темпы роста среднегодовых продаж компании в период с 2016 по 2019 год составили 61 процент. В первой половине этого года ее продажи и операционная прибыль составили 354,8 миллиарда вон и 22,8 миллиарда вон соответственно, несмотря на пострадавшую от COVID-19 экономику.


В то время как рынок горячего тиснения, как ожидается, будет расти вместе с повышением спроса на электромобили, фирма будет и дальше привлекать клиентов из числа мировых автопроизводителей, чтобы занять прочную позицию в отрасли с производственными базами в США и Китае, добавил Пак.


Производитель запчастей предлагает около 15,72 миллиона акций по цене от 4900 до 5800 вон. Точная цена акций будет определена в среду в процессе букбилдинга, прежде чем инвесторы смогут подать заявку в пятницу и понедельник. Андеррайтерами сделки являются Mirae Asset Daewoo и Hyundai Motor Securities.


Из поступлений от IPO около 24,4 млрд. вон будет использовано для расширения зарубежного бизнеса, в основном из США и Китая в Европу, Индию и Бразилию. Для этого к концу следующего года компания построит в США дополнительный завод по производству электромобилей.


Автор Джи Е Ын (yeeun@heraldcorp.com)


bottom of page