top of page
Поиск

Южнокорейская KAI подписывает контракт с бразильской Eve на поставку запчастей для eVTOL на сумму 750 миллионов долларов



Исполнительный вице-президент Embraer Роберто Чавес (слева), генеральный директор KAI Кан Гу Ён (в центре) и генеральный директор Eve Йоханн Бордайс (справа) позируют для фотографии после подписания соглашения о поставке запчастей eVTOL в штаб-квартире Embraer в Бразилии в пятницу (Korea Aerospace Industries)



Южнокорейская компания Korea Aerospace Industries объявила в понедельник, что подписала контракт с Eve Air Mobility на поставку конструктивных компонентов для электрических самолетов вертикального взлета и посадки.



Компания Eve, основанная бразильской аэрокосмической корпорацией Embraer, является лидером в отрасли городской воздушной мобильности с крупнейшей клиентской базой. В настоящее время ведется разработка электрических самолетов вертикального взлета и посадки (eVTOL), компания планирует ввести первые машины в эксплуатацию к 2026 году.



Компания KAI, ранее поставившая основные конструктивные компоненты для крыльев коммерческого двухдвигательного самолета средней дальности Embraer E-Jet E2, была выбрана партнером для разработки eVTOL.



По условиям этого контракта KAI будет отвечать за изготовление и серийное производство «Pylon», ключевого конструктивного компонента для установки электросиловых агрегатов и винтов на eVTOL.



Контракта будет действовать до окончания производства Eve’s eVTOL.



Контракт на сумму около 1 триллиона вон (750 миллионов долларов США) был подписан в штаб-квартире Embraer в Бразилии в прошлую пятницу, на котором присутствовали ключевые фигуры.



Предстоящий eVTOL Eve рассчитан на пять человек, включая пилота, и будет иметь дальность полета в 100 км, что идеально подходит для использования в качестве воздушного такси на рынках США и Бразилии.



Eve уже получила письма о намерениях на 2850 единиц и предвидит значительный рост рынка за счет привлечения большего количества клиентов.



Участие KAI в этом проекте направлено на продвижение производственных технологий в секторе воздушной мобильности и расширение присутствия на международных рынках.



В январе KAI изложила свое стратегическое видение «Global KAI 2050», позиционируя бизнес передовых воздушных транспортных средств (AAV) как одно из шести ключевых направлений своего будущего. По словам KAI, компания планирует доминировать в секторе AAV, укрепляя международное партнерство и продвигая основные технологии.



«Мы ожидаем, что рынок AAV переживет взрывной рост и революционные инновации», — прокомментировал генеральный директор KAI Кан Гу Ён. «Обладая опытом проектирования и производства конструкций гражданских самолетов, мы готовы успешно развивать eVTOL и повысить нашу глобальную конкурентоспособность в секторе AAV».




Изображение электрического самолета вертикального взлета и посадки (eVTOL) от Eve Air Mobility (Korea Aerospace Industries)




bottom of page