top of page
Поиск

Южной Корее в этом году разрешили выловить около 41 тысячи тонн рыбы в ИЭЗ России


(Ренхап)


Министерство морских дел Южной Кореи заявило в пятницу, что оно получило право на вылов 41 260 тонн рыбы в российских водах в этом году, при этом фиксируя плату за рыбу неизменной третий год подряд.


Согласно соглашению, Южная Корея может выловить 28 400 тонн минтая и 5050 тонн трески в российской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) в этом году, по данным Министерства морских дел и рыболовства Южной Кореи.


Объем также включает 3000 тонн сайры тихоокеанской и 4000 тонн кальмаров, сообщили в министерстве.


Совокупный объем на 11,6% меньше, чем 46 700 тонн, выделенных в 2020 году. Южная Корея заявила, что она сократила объемы на фоне пандемии COVID-19.


Плата за вылов рыбы осталась неизменной по сравнению с прошлым годом, при этом плата за вылов минтая составила 375 долларов США за тонну.


Обе страны также договорились отложить введение новых правил в отношении захода южнокорейских рыболовецких судов в российские воды, учитывая проблемы отрасли, вызванные пандемией вируса.


Ожидается, что в этом году в российских водах будет работать 75 рыболовных судов. Сезон ловли минтая и трески начинается в мае, а на кальмаров - в июне. (Ренхап)


bottom of page