top of page
Поиск

Южная Корея увеличит инвестиции в НИОКР в ключевые технологии будущего


(Ренхап)


Южная Корея планирует расширить инвестиции в исследования и разработки (НИОКР) ключевых технологий будущего, таких как системные полупроводники, в рамках ключевых проектов цифровой политики страны, заявил во вторник высокопоставленный чиновник страны.


Не уточняя объем инвестиций, первый вице-министр финансов Южной Кореи Ли Ог Вон сказал, что страна сосредоточится на усилении своих конкурентных преимуществ в новых отраслях, включая полупроводники с искусственным интеллектом (ИИ) и сверхвысокоскоростные компьютеры.


Южная Корея является производителем микросхем памяти во главе с Samsung Electronics Co., крупнейшим в мире производителем микросхем памяти, и ее меньшим конкурентом SK hynix Inc. Но они относительно отстают в разработке «непамятийных» микросхем, включая системные полупроводники.


Ли сказал, что правительство поддержит производителей микросхем страны, чтобы помочь им и дальше занимать лидирующие позиции в сегменте микросхем памяти.


Этот шаг является частью ключевых правительственных инициатив «Нового курса» в области цифровых технологий, которые призывают страну инвестировать к 2025 году 58,2 триллиона вон (52 миллиарда долларов США) в разработку ключевых технологий будущего.


В прошлом месяце правительство обнародовало план по предоставлению налоговых льгот и субсидий производителям микросхем, чтобы побудить их инвестировать в общей сложности 510 триллионов вон к 2030 году, поскольку страна стремится стать глобальным центром производства как микросхем памяти, так и не связанных с памятью. (Ренхап)


bottom of page