top of page
Поиск

Южная Корея снимет ограничения на въезд для стран ЕС и Шенгенской зоны в следующем месяце


(123рф)


БЕРЛИН - Южная Корея снимет ограничения на въезд для людей из стран Европейского союза (ЕС) и Шенгенской зоны со следующей недели, заявили в четверг дипломатические представители страны.


Программы безвизового режима (visa waiver) и безвизового въезда (visa free entry) для стран ЕС и Шенгенской зоны возобновятся 1 сентября этого года, сообщили представители Посольства Южной Кореи в Германии. Напомним, с 13 апреля 2020 года Сеул приостановил действие программ безвизового режима и безвизового въезда в эти регионы, чтобы ограничить распространение COVID-19.


Данное решение позволит владельцам южнокорейских паспортов пребывать на срок до 90 дней без визы при въезде в страны ЕС и Шенгенской зоны и наоборот.


Среди европейских стран Франция уже сняла ограничения на въезд для южнокорейцев 3 июля 2020 года, а Германия сделала то же самое 1 января 2021 года и разрешила безвизовую поездку на срок до 90 дней.


Жители стран ЕС, а также стран Шенгенской зоны, не входящих в ЕС, таких как Норвегия и Исландия, также могут путешествовать в Южную Корею без визы на срок до 90 дней. Однако по прибытии они все равно будут подвергаться обязательному 14-дневному карантину.


Но если целью визита является работа или трудоустройство, им все равно придется получить визу. (Ренхап)


bottom of page