top of page
Поиск

Южная Корея приступает к разработке технологий для легкого авианосца


(Министерство обороны Южной Кореи)


Военные чиновники и исследователи провели свою первую встречу во вторник для разработки основных технологий, необходимых для создания и развертывания первого в Южной Корее легкого авианосца к 2033 году, сообщило агентство по закупкам вооружений.


Военные настаивают на том, чтобы легкий авианосец водоизмещением 40 000 тонн «активно реагировал на угрозы со всех сторон», хотя некоторые критики поднимают вопросы о его экономической эффективности.


Во время встречи во вторник военные чиновники и исследователи рассмотрели планы разработки технологий для проекта стоимостью 2 триллиона вон (1,74 миллиарда долларов США), согласно данным Управления программы оборонных закупок Южной Кореи.


«После того, как его технологические требования были определены в июле прошлого года, эксперты из частного, государственного и военного секторов Южной Кореи перечислили ключевые технологии, которые должны быть обеспечены, потому что, в отличие от других судов, он будет использовать реактивные самолеты с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL)», - говорится в сообщении агентства. .


По словам официальных лиц, в число технологий, которые предстоит разработать, входят те, которые другие страны не желают передавать, такие как материалы покрытия для защиты взлетной палубы, так как самолет вертикального взлета и посадки вырабатывает более 1000 градусов тепла.


В разработке примут участие семь учреждений, в том числе Агентство оборонных разработок Южной Кореи, Пусанский национальный университет и компания LIG Nex1 Co.


Агентство заявило, что планирует завершить разработку основных технологий к 2024 году.


Начальник штаба ВМС Южной Кореи генерал Бу Сок Чжон ранее сказал, что они будут «тщательно изучать различные мнения и продвигать проект в правильном направлении». (Ренхап)


bottom of page