top of page
Поиск

Южная Корея начнет строительство аэропорта на острове Уллындо


На этой фотографии, предоставленной Министерством транспорта Южной Кореи, показано расположение Аэропорта Уллын, который будет построен на острове Уллындо к 2025 году (Министерство земли, инфраструктуры и транспорта ЮК)


Южная Корея начнет строительство аэропорта на острове Уллындо в конце этого месяца с целью открытия второго островного аэропорта страны в 2025 году, сообщило в воскресенье Министерство транспорта Южной Кореи.


Южнокорейское правительство вложит 665,1 миллиарда вон (597 миллионов долларов) в строительство Аэропорта Уллын с взлетно-посадочной полосой длиной 1200 метров и пассажирским терминалом. В сообщении Министерства земли, инфраструктуры и транспорта ЮК говорится, что в аэропорту будут предлагаться полеты на 50-местных самолетах.


«Время в пути между Сеулом и островом Уллындо в Восточном море (Японском море) будет значительно сокращено с семи часов до одного часа, если будет построен аэропорт и начнутся полеты», - говорится в заявлении представителя министерства.


Правительство ЮК провело технико-экономическое обоснование в 2013 году и недавно завершило оценку воздействия объекта на окружающую среду. Консорциум, возглавляемый Daelim Industrial Co., планирует начать строительство аэропорта 26 ноября, говорится в сообщении. (Ренхап)


bottom of page