top of page
Поиск

Южная Корея завершила развертывание снайперской винтовки К-14 и ее прибора наблюдения


На этой фотографии, предоставленной агентством по закупкам вооружений во вторник, изображена снайперская винтовка К-14. (Агентство по закупке оружия Южной Кореи)


Агентство по закупкам оружия Южной Кореи сообщило во вторник, что страна завершила развертывание снайперских винтовок К-14 и их устройства наблюдения в пехотных частях для повышения боевых возможностей в заданиях, связанных с высокоточными атаками.


По данным Управления оборонной программы закупок Южной Кореи, винтовка К-14, разработанная с использованием южнокорейских технологий, впервые была развернута для сил специального назначения в 2013 году и была передана пехотным батальонам в 2017 году.


По сообщению агентства, с развертыванием в прошлом месяце приборов наблюдения, используемых вместе с оружием, завершен проект разработки снайперской винтовки, начатый в 2012 году.


К-14 - это винтовка с продольно-скользящим затвором, поражающая цели на расстоянии от 0,8 до 1 километра с высокой точностью и малой отдачей.


По сообщению агентства, дневные телескопы могут обнаруживать цели в диапазоне от 1,5 до 2,5 км, а ночью наблюдатели могут использовать тепловизионные камеры для обнаружения объектов в диапазоне от 0,5 до 1,5 км.


«С развертыванием снайперской винтовки и прибора наблюдения в пехотных частях боевые возможности южнокорейских войск на передовой линии значительно улучшились», - сказал представитель агентства, пообещав продолжить совершенствование оружия с использованием новейших технологий. (Ренхап)


bottom of page