top of page
Поиск

Южная Корея внедрит в следующем году БПЛА-смертники и улучшенные боевые дроны в пилотном режиме


На этом комбинированном снимке, предоставленном южнокорейским агентством по закупкам вооружений в среду, показан беспилотный летательный аппарат-самоубийца, который будет передан военным на пробный запуск в следующем году. (Агентство по закупкам вооружений)


Как сообщило в среду южнокорейское агентство по закупкам вооружений, военные планируют в следующем году на экспериментальной основе использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА)-смертники и дроны для стрельбы из оружия в рамках проекта быстрого приобретения, направленного на более эффективное реагирование на быстро меняющиеся боевые условия будущего.


Администрация программы оборонных закупок Южной Кореи сообщила, что подписала контракты с компаниями на приобретение трех типов продвинутых ударных беспилотных летательных аппаратов - беспилотных летательных аппаратов-смертников, беспилотных летательных аппаратов, стреляющих из пушек по наземным целям, и небольших беспилотных летательных аппаратов с функциями наблюдения и атаки, которые будут развернуты на пробный запуск в ближайшие три-шесть месяцев.


В мае агентство запустило проект быстрых закупок, чтобы в кратчайшие сроки доставить конкурентоспособные продукции военным и таким образом извлечь выгоду из инновационных технологий в военных целях.


«Проект быстрого приобретения направлен на применение быстро развивающихся новых технологий частного сектора в вооруженных силах. Ожидается, что он станет инновационной моделью для улучшения оборонных возможностей Южной Кореи в будущем», - сказал глава агентства Ван Чон Хон. (Ренхап)


bottom of page