top of page
Поиск

Фестивали и достопримечательности Кореи


Фестиваль клубники в Нонсане


Фестиваль клубники в Нонсане (Nonsan Strawberry Festival) пройдет с 8 по 12 марта в различных частях парка Нонсан в городе Нонсан, провинция Южный Чхунчхон.


Мероприятие продвигает клубнику Нонсан, предоставляя туристам, посещающим город, возможность насладиться ею и прекрасными окрестностями, в которых она выращивается.


Пятидневный фестиваль предлагает различные практические занятия, в том числе приготовление клубничного варенья, сбор клубники и многое другое.


Посетители также могут насладиться вкусными десертами на клубничную тематику.


Подробную информацию можно найти на сайте www.nonsan.go.kr/nsfestival/.




Hueree Maehwa и фестивали цветов канолы, Чеджу


Фестиваль Hueree Maehwa, который стартовал 24 февраля, продолжится до 24 марта в природном парке Hueree на острове Чеджу.


Мэхва — это цветок сливы по-корейски.


В парке недалеко от горы Халла можно прогуляться, расслабиться и насладиться ранней весной.


Ежегодный фестиваль посвящен великолепным пейзажам острова Чеджу и его прекрасному цветению сливы, а также многим другим цветам, цветущим весной. Он предлагает несколько фотозон для семей и друзей, давая им возможность сделать памятные фотографии.


Фестиваль цветов Hueree Canola, который продлится до 31 марта, проводится вместе с фестивалем Maehwa для любителей весенних цветов со всего мира.


Мероприятие открыто для людей всех возрастов, и плата за вход зависит от возраста.


Обновленную информацию можно найти на сайте www.hueree.com или www.visitjeju.net/en.




Соната света, Вонджу


«Соната света (Sonata of Light)» — это постоянное ночное световое 3D-шоу, которое проходит в Дубовой долине (Oak Valley) в Вонджу, провинция Канвондо.


С программным обеспечением для 3D-картографии набережная курорта и поле для гольфа превращаются в сцену для ночного 3D-светового шоу, создавая романтическую и сказочную атмосферу.


Мероприятие дает посетителям возможность насладиться шоу во время неторопливой 40-минутной прогулки по пешеходной тропе.


Шоу идет с 18:30 до 22:00, билеты стоят 20 000 вон для взрослых и 15 000 вон для детей. Билеты можно забронировать на местных платформах электронной коммерции Naver Booking и Tmon.


Дополнительную информацию можно найти на сайте www.oakvalley.co.kr.




Фестиваль королевской культуры


Девятый по счету Фестиваль королевской культуры (Royal Culture Festival) пройдет с 29 апреля по 7 мая в пяти королевских дворцах, храме Чонмё и алтаре Саджикдан в Сеуле.


Мероприятие позволяет посетителям познакомиться с важным культурным наследием Кореи с помощью уникальных представлений, выставок и практических программ.


Фестиваль проходит два раза в год, весной и осенью.


Посетите официальный сайт фестиваля www.chf.or.kr для дополнительной информации на английском, японском и других языках.




Фестиваль огня Чеджу


Фестиваль огня Чеджу (Jeju Fire Festival) будет проходить в Saebyeol Oreum в Эволь-ып на острове Чеджу с 9 по 12 марта.


Ежегодный фестиваль представляет собой переосмысление «банъэ» - древнейшей кочевой культуры Чеджу, когда люди молятся о богатстве и здоровье, сжигая старую траву и убивая паразитов на полях.


Мерцающее пламя обеспечивает потрясающий вид для посетителей.


В попытке провести безопасный фестиваль все программы Фестиваля огня Чеджу — церемония открытия, зажжение огня и многое другое — требуют бронирования через официальный сайт фестиваля.


Плата за вход не взимается, и мероприятие открыто для посетителей всех возрастов.


Обновленную информацию можно найти на сайте www.jejusi.go.kr/buriburi/main.do.




Ли Си Джин (sj_lee@heraldcorp.com)



bottom of page