top of page
Поиск

Сын Шин Донг Бина присоединился к Lotte Japan


Шин Ю Ёль, старший сын председателя Лотте (Ёнхап)


Шин Ю Ёль, единственный сын председателя правления Lotte Group Шин Донг Бина, присоединился к Lotte Japan в начале этого года, подтвердили в среду группа.


Его образовательный и карьерный путь напоминает корпоративный путь его отца.


Шин поступил в университет Кейо, получил степень менеджмента в Колумбийском университете и на некоторое время работал в Nomura Singapore. Его отец также начал свою карьеру в Nomura London, когда ему было 25, и переехал в Lotte International в Японии, когда ему было 32 года. Он окончил Университет Аояма Гакуин, а затем получил степень магистра делового администрирования в Колумбийском университете.


Поскольку наследник идет тем же путем, что и его отец, преобладает мнение, что он скоро ступит в Lotte Korea, чтобы подготовиться к руководящей должности.


Однако есть некоторые проблемы, которые необходимо решить, чтобы присоединиться к Lotte Korea. Шин, который, как известно, плохо говорит по-корейски, столкнется с огромным давлением, которое будет вынуждать его отказаться от своего японского гражданства перед тем, как возглавить конгломерат, национальная принадлежность которого всегда вызывала споры. Его отец также отказался от японского гражданства. Кроме того, остается вопрос о наследовании доли в конгломерате, поскольку в настоящее время он не имеет доли в Lotte Group.


Между тем, председатель Шин недавно вернулся в Южную Корею спустя два месяца после переезда в Японию. Ожидается, что кадровые перестановки в конце года могут произойти в ноябре раньше, чем обычно. Наблюдатели в отрасли говорят, что группа активизирует усилия по составлению планов управления на следующий год, поскольку в этом году ее общие показатели ухудшаются.


Шин Джи Хе (shinjh@heraldcorp.com)


bottom of page