top of page
Поиск

Сеул протестирует на новый коронавирус всех, кто работает в объектах повышенного риска


В среду граждане выстраиваются в очередь на тесты в центре тестирования на COVID-19 в Сеуле. (Ренхап)


Правительство города Сеула заявило в среду, что оно проведет тесты на COVID-19 в отношении всех лиц, которые работают в объектах с высоким риском вирусных инфекций, таких как курьерские компании и дома престарелых.


Со Чжон Хёп, исполняющий обязанности мэра Сеула, объявил об этом плане во время онлайн-брифинга для прессы, поскольку количество новых случаев заражения коронавирусом в Южной Корее достигло рекордно высокого уровня.


Согласно плану, город будет проверять работников учреждений повышенного риска с «переполненными» условиями труда, таких как колл-центры, курьерские компании, рестораны и швейные фабрики, а также работников домов престарелых и детских учреждений, в которых вспышка болезни может привести к смертельным исходам.


По словам городской администрации, водители общественного транспорта и такси, а также работники религиозных объектов также будут проверены на новый коронавирус в рамках данного плана.


«Приняв решение протестировать всех граждан (Сеула), мы увеличим количество ежедневных тестов на COVID-19 до 37 000 с нынешних 10 000», - сказал исполняющий обязанности мэра.


Между тем, по данным города, 17 человек дали положительный результат на вирус среди 2240 граждан, которые добровольно прошли бесплатные профилактические тесты на COVID-19 в понедельник.


В среду в стране было зарегистрировано 1078 дополнительных случаев заболевания COVID-19, это самый высокий ежедневный показатель с момента вспышки нового коронавируса, причем большинство из них пришлось на Сеул и прилегающие к ним районы. Только в Сеуле было зарегистрировано более 370 случаев. (Ренхап)


bottom of page