top of page
Поиск

[Путевые заметки] Фестивали и достопримечательности Кореи


Фестиваль Кымсан Инсам Фестиваль Кымсан Инсам проводится ежегодно с 1981 года в Кымсан-гуне, провинция Южный Чхунчхон, и является крупнейшим регионом по производству женьшеня в Южной Корее. Растущий как по содержанию, так и по размеру, фестиваль был выбран Министерством культуры, туризма и спорта ЮК в 1996 году в качестве фестиваля культурного туризма и стал национальным мероприятием. В этом году фестиваль будет проходить с 1 по 10 октября. Посетители могут попробовать свои силы в выкопке женьшеня и совершить поездку по палаткам международного сельскохозяйственного наследия. Конкурсы танцев и пения также пройдут во время фестиваля на улице Ginseng Art Street. Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте www.insamfestival.co.kr.

Всемирная выставка динозавров Кённам-Косон Gyeongnam Goseong Dinosaur World Expo проходит в районе туристического курорта Дангханпо, где посетители могут ознакомиться с динозаврами различным путем. С 1 октября по 7 ноября в рамках фестиваля проводятся выставки и практические программы, в том числе «Холм динозавров», «Зал персонажей», «Зал ископаемых следов динозавров», «Зал дополненной реальности», «Зал опыта виртуальной реальности» и другие. Парады будут проводиться три раза в день, со специальными представлениями по выходным, и открыты для посетителей всех возрастов. Дополнительную информацию можно найти на сайте dino-expo.com.

Сувонский театральный фестиваль Ежегодный театральный фестиваль в Сувоне предлагает развлекательные представления осенью. В этом году фестиваль продлится три дня, начиная с 1 октября, на ферме Suwon Tapdong Citizen’s Farm. Посетители могут насладиться уличными представлениями в красивой осенней обстановке, а также дополнительными мероприятиями и фургонами с едой. В городе Сувон и под управлением Сувонского культурного фонда будут проводиться местные и традиционные театральные представления и выставки. Время выступления варьируется в зависимости от представления - с 13:00 до 22:00. Веб-сайты с расписаниями программ можно найти по адресу www.swcf.or.kr.

Фестиваль битв в Тхонъён-Хансане Фестиваль битв при Хансане в Тхонъён посвящен Великой битве при Хансане 1592 года, одному из самых интенсивных морских сражений в истории Кореи. Фестиваль проводится с 12 по 21 августа при поддержке города Тхонъён, провинция Южный Кёнсан, и под управлением Мемориального фонда Великой битвы при Хансане. Посетители смогут увидеть реконструкцию боя, а затем и другие спектакли. В парке имени адмирала Ли Су Син для посетителей будут предложены разнообразные практические программы. С расписанием можно будет ознакомиться на сайте www.hansanf.org.

Романтический ночной поезд Канвондо Стартовал летний тур по наблюдению за звездами в провинцию Канвондо от Korail, который обещает пассажирам безопасную и удобную поездку. Ежедневный тур от KTX начинается каждую пятницу, субботу и воскресенье, минимум восемь человек должны зарегистрироваться для отъезда. Цены варьируются от 66 000 до 99 000 вон на человека до 31 августа. Страхование путешествий, питание и другие личные удобства не включены в пакет. Для получения информации посетите www.korailtravel.com. Ким Хэ Ён (hykim@heraldcorp.com) #южнаякорея #корея #туризм #концерты #выставки #фестивали #поездки #достопримечательности #азия #культура #общество

bottom of page