top of page
Поиск

Премьер-министр ЮК заявил, что вирусный кризис в стране не закончился и нужны более жесткие меры


Премьер-министр Чон Се Кюн (слева) председательствует на заседании Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и безопасности, которое проходит в правительственном офисе провинции Южный Кёнсан в Чханвоне, в 398 км к юго-востоку от Сеула, в пятницу. (Ренхап)


Премьер-министр Чон Се Кюн заявил в пятницу, что кризис с инфекцией COVID-19 в стране все еще продолжается, и что власти рассмотрят вопрос о принятии более жестких антивирусных мер после мониторинга ситуации.


«Число новых случаев заражения COVID-19, которое в последнее время немного сократилось, снова растет, и кризисная ситуация все еще продолжается», - сказал Чон во время правительственной встречи с высокопоставленными чиновниками, отвечающими за борьбу с пандемией.


Заседание Центрального штаба по противодействию стихийным бедствиям и безопасности проводилось в правительственном офисе провинции Южный Кёнсан в Чханвоне, в 398 км к юго-востоку от Сеула.


Комментарии Чона прозвучали после того, как в пятницу страна сообщила о 629 новых случаях заболевания COVID-19, что является максимальным показателем за почти девять месяцев, несмотря на ужесточение антивирусных мер.


«Мы будем следить за ситуацией до выходных и решать, принимать ли дополнительные антивирусные меры», - сказал премьер.


Чон отметил, что рост числа новых инфекций в районе Сеула, несмотря на ужесточение установленных правительством правил социального дистанцирования 10 дней назад, вызывает особую тревогу.


Премьер-министр также выразил обеспокоенность по поводу быстрого заражения в других регионах, указав, что среднее количество новых случаев заражения в регионе Южный Кёнсан за последнюю неделю составило 48,4, что является самым высоким показателем среди регионов за пределами Большого Сеула.


Чон также потребовал, чтобы общественность строго следовала правилам социального дистанцирования и воздерживалась от проведения собраний в конце года.


Он также попросил учеников и тех, кто в четверг сдает «сунын» - ежегодный общенациональный вступительный экзамен в ВУЗы - избегать посещения развлекательных заведений, таких как залы караоке и компьютерные кафе. (Ренхап)


bottom of page