top of page
Поиск

Президент ЮК Мун Чжэ Ин поздравляет Байдена и обещает сотрудничать в установлении мира


(Скриншот взят из Twitter Президента Южной Кореи)


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин направил поздравительное послание новому Президенту США Джо Байдену в связи с его инаугурацией, подчеркнув приверженность Сеула неуклонной координации во имя мира и процветания в регионе, заявил в четверг Администрация Президента ЮК.


В записке, направленной в Вашингтон, Мун выразил надежду на встречу с Байденом в ближайшем будущем, чтобы укрепить «доверие и дружбу», а также провести «откровенный диалог» по вопросам, представляющим взаимный интерес, по словам официального представителя президентского офиса Кан Мин Сок.


Отдельно Мун опубликовал сообщение в Твиттере, в котором говорилось: «@club77157001 (@JoeBiden), поздравляю с инаугурацией. Америка вернулась. Новое начало Америки сделает демократию еще лучше. Вместе с корейским народом я поддерживаю ваш путь к «Объединенной Америке ».


В качестве союзника Мун добавил: «Мы продолжим сотрудничество с США для сохранения мира и процветания на Корейском полуострове и в регионе».


Он также написал, что считает, что альянс «станет еще сильнее благодаря нашей координации в решении глобальных проблем в таких областях, как общественное здравоохранение, безопасность, экономика и изменение климата».


«США, несомненно, станут лучшими, чем были раньше, и мир будет поражен», - отметил Мун, подтвердив, что Южная Корея «с самого начала будет идти вместе с новой администрацией Байдена. Мы идем вместе!» (Ренхап)


bottom of page