top of page
Поиск

Медиа-искусство и корейские поделки для ваших глаз, бублики и крафтовое пиво для ваших рецепторов


«Seoul Vibe» в Gallery Gwanghwa (Хван Дон Хи/The Korea Herald)


Исследуйте атмосферу Сеула с помощью иммерсивных медиа


Каким вы представляете себе Сеул, когда о нем думаете?


Выставка медиа-искусства «Seoul Vibe» в Gallery Gwanghwa, расположенной недалеко от площади Gwanghwamun, предлагает новый интерактивный и захватывающий опыт города, который мы знаем с помощью цифровых медиа-технологий. Десять различных разделов выставки проливают новый свет на образ Сеула.


Когда вы впервые войдете в пространство, вас поприветствуют 12 животных зодиака на экране. Отсканируйте штрих-код билета, и автомат расскажет вам о вашем будущем.


Пройдите в следующую комнату за занавеской, и вы найдете слова, текущие рекой на экране. Посетители могут писать сообщения и добавлять их в ленту.


Каждая из следующих комнат имеет разные концепции, где вы можете делать фотографии с помощью нескольких камер и зеркал или погрузиться в иллюзию бесконечного пространства внутри восьмиугольной зеркальной комнаты.


Внизу на пяти экранах непрерывно транслируется медиа-шоу на 16 различных тем. Два огромных зеркала отражают экраны, расширяя ощущение погружения. Вся трансляция длится около 40 минут.


В шоу представлены сверкающие неоновые вывески и динамические вывески, подобные тем, что можно найти в переулках; и безмятежные пейзажи, такие как водопады и луна над ханоком.


Билет стоит 15 000 вон для детей старше 14 лет и 10 000 вон для детей до 13 лет.


Выставка работает с 10:30 до 20:00 до 30 апреля.


Посетители смотрят медиа-шоу в Gallery Gwanghwa (Design Silverfish)




Инсталляция «Ремесло в моде» в Сеульском музее ремесленного искусства (любезно предоставлено музеем)


Влияние корейских ремесел на моду


Сеульский музей ремесленного искусства (Seoul Museum of Craft Art) в центре Сеула открыл специальную выставку, которая проведет вас через элементы ремесел, найденные в работе первого поколения корейских модельеров, а также историю корейской культуры одежды.


Шоу под названием «Ремесла в моде (Crafts in Fashion)» знакомит с функциями и структурой одежды в первой части «Носить» и исследует одежду из современной официальной одежды в следующем разделе «Показать». Изюминкой шоу является то, как ремесленные элементы встречаются в проектах Андре Кима, Ро Но Ра и Чхве Кён Чжа. После посещения ремесленного музея вы можете выпить крафтового пива в Kiwa Taproom, расположенном в соседнем переулке. Первый паб в стиле ханока в районе Самчхон-дон представляет собой реставрированный традиционный дом.


Уютная крафтовая пивоварня под черепичной крышей предлагает широкий выбор крафтовых напитков, в том числе Orange Bianco, Kristall Weissbier, Playground Brewery Black & White и Old Rasputin Imperial Stout. В меню входят паста рагу из баранины, макароны с сыром и крылышки баффало.



Пиво Orange Bianco и хрустящий картофельный русти в Kiwa Taproom в Сеуле (Park Yuna/The Korea Herald)




Kokkiri Bagel


Непреодолимая жевательность бублика, запеченного в дровяной печи


Бублики были менее популярны, чем масляные круассаны или причудливые пончики в Сеуле, до того, как в прошлом году Лондонский музей бубликов (London Bagel Museum) в Букчоне, северный Сеул, стал онлайн-сенсацией.


Вскоре распространились списки обязательных к посещению кафе с бубликами в городе. но задолго до этого Kokkiri Bagel уже был популярен среди ценителей рогаликов.


Kokkiri Bagel, который придерживается монреальского стиля выпечки, добавляя яйца в тесто, придает своим рогаликам дополнительную жевательность, завершая их в дровяной печи.


Бейгл со сливочным сыром (Kokkiri Bagel)


Помимо простых, масляно-соленых, луковых и втройне сыровых, Kokkiri также предлагает бублики в бутербродах. В трех магазинах, расположенных в Ёндынпхо, Ёнсане и Сонсу, продается ограниченное количество бейглов.


Его флагманский бейгл - бублик со сливочным сыром, который более сытный, чем обычные. Старайтесь зайти в магазин в начале дня, потому что еще до открытия магазина в 8 утра там выстраивается длинная очередь. Большинство бубликов распродаются к обеду.




Хван Дон Хи (hwangdh@heraldcorp.com)


Пак Юна (yunapark@heraldcorp.com)


Ким Да Соль (ddd@heraldcorp.com)


bottom of page