top of page
Поиск

Иностранные покупатели возвращаются в Южную Корею, поскольку пандемия подходит к концу


Универмаг Galleria в Apgujeong-dong, Сеул (Yonhap)


Иностранные покупатели возвращаются в Южную Корею на фоне ослабления вирусных ограничений, что привело к восстановлению продаж в местных универмагах.


Hanwha Galleria, розничное подразделение Hanwha Group, сообщило во вторник, что продажи за период с августа по январь в отделе предметов роскоши в универмаге Galleria в Апкучжон-донг, шикарном торговом районе на юге Сеула, выросли на 500 процентов в годовом исчислении.


Филиал Hanwha Galleria в Апкучжоне — одно из самых популярных туристических направлений в Каннам-гу. Известно, что продажи от иностранных туристов в филиале являются вторыми по величине в стране после продаж основного филиала универмага Lotte в туристическом районе Мёндон.


Hanwha Galleria добавила, что доля продаж иностранным путешественникам восстанавливается, хотя еще не достигла допандемического уровня.


Hanwha Galleria сообщила, что продажи иностранным покупателям в разделе предметов роскоши за шестимесячный период составили около 5 процентов, по сравнению с 1 процентом во время пандемии.


Компания добавила, что до пандемии эти цифры превышали 15%.


По данным Hanwha Galleria, по национальности наибольшее количество клиентов приходилось на клиентов из Китая, за которыми следовали клиенты из стран Юго-Восточной Азии, США и Японии (в период с августа по январь). Китайские покупатели потратили около 3 миллионов вон (2400 долларов США) на человека, добавила компания.


Универмаг Lotte также сообщил об увеличении продаж в его основных филиалах компании в Мёндоне и Чамсиле. Компания заявила, что их продажи иностранным покупателям за период с августа по январь выросли на 590% и 370% соответственно.


Hyundai Seoul, расположенный недалеко от станции Yeouido в западной части Сеула, также сообщил о резком росте продаж от зарубежных покупателей.


По данным универмага, его продажи зарубежным покупателям за последние шесть месяцев, закончившихся в январе, выросли на 1142,8% в годовом исчислении. Сумма, потраченная одним клиентом, также выросла на 26,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Hyundai Seoul заявил, что число иностранных путешественников, посещающих его филиал в Ёыйдо, увеличивается, в частности, из-за его «всплывающих магазинов (pop-up stores)», в которых представлены популярные айдол-группы K-pop.


Шим Ву Хён (ws@heraldcorp.com)


bottom of page