top of page
Поиск

Генеральный директор DataStreams рассказал о сотрудничестве с Казахстаном в области больших данных


Генеральный директор DataStreams Ли Ён Сан выступает на конференции в Казахстане.


Генеральный директор Data Streams Ли Ён Сан 15 апреля принял участие в конференции в Казахстане, чтобы обсудить информационные и коммуникационные технологии страны и поделиться технологией больших данных компании.


Около 80 человек, в том числе министр и вице-министры, отвечающие за информационные технологий Казахстана, посетили форум под названием «Оценка результатов исследования потребностей в цифровизации», чтобы обсудить цифровую трансформацию, сообщила компания во вторник.


На мероприятии генеральный директор поделился знаниями компании об управлении данными, платформах больших данных, опыт Южной Корей в использовании цифровых государственных данных и задачах, необходимых для ускорения цифровизации.


Во время своего визита в страну он также посетил Астанинский университет информационных технологий и решил сотрудничать в создании учебной программы по большим данным.


«Благодаря конференции и нескольким встречам с казахстанскими компаниями и учебными заведениями DataStreams увидела интерес страны к технологиям больших данных и существующий спрос на платформы больших данных» - сказал он, добавив: «Наша компания планирует создать платформу для анализа больших данных в Казахстане, чтобы расширить разработку больших данных на Центральную Азию».


ЛиЧо Ха Ён (hayun.leecho@heraldcorp.com)


bottom of page