top of page
Поиск

В медкругах ЮК высказываются опасения по поводу безопасности абортивной таблетки Hyundai Pharm


(123рф)


Медицинские эксперты Южной Кореи разделились во мнениях относительно безопасности и эффективности таблеток для прерывания беременности, которые вскоре появятся на полках местных аптек.


После того как южнокорейская фирма попыталась ввозить препарат Mifegyne, который продается более чем в 70 странах, под местной торговой маркой Mifegymiso, группа местных экспертов в четверг призвала провести промежуточное исследование для проверки безопасности и эффективности таблеток.


Промежуточное исследование лекарственного средства - это дополнительное исследование, проводимое в новом регионе продаж в целях сравнения его результатов с зарубежными клиническими данными по безопасности, эффективности и дозовой реакции.


Ранее Министерство безопасности пищевых продуктов и медикаментов решило пропустить промежуточное исследование Mifegymiso и проанализировать существующие клинические данные.


Однако Корейская ассоциация акушеров и гинекологов утверждает, что при одновременном приеме мифепристона и мизопростола потенциально могут возникнуть фармакологические переменные.


Mifegymiso состоит из одной таблетки мифепристона и четырех таблеток мизопростола. Мифепристон, ранее RU-486, известен в Южной Корее под торговой маркой Mifegyne.


Если министерство попросит Hyundai Pharm провести промежуточное исследование в Южной Корее с участием местных пациентов, применение таблеток для прерывания беременности может быть отложено на срок до одного года.


Между тем, медицинский эксперт из Ассоциации врачей за гуманизм заявил, что достаточно безопасно пропустить промежуточное исследование Mifegymiso, учитывая тот факт, что мифепристон и мизопростол уже широко используются.


Согласно Gynuity Health Projects, американской организации по исследованиям и технической поддержки, мифепристон, также известный как Mifegyne, был одобрен примерно в 70 странах, включая США, Китай и Таиланд.


Таблетки мизопростола в настоящее время также используются для стимуляции родов в Южной Корее.


В марте этого года Hyundai Pharm подписала эксклюзивное соглашение с Linepharma International о продаже Mifegyne на южнокорейском рынке. Ранее в этом месяце Hyundai Pharm подала заявку на разрешение на продажу Mifegymiso в Южной Корее.


Шим Ву Хён (ws@heraldcorp.com)


bottom of page