top of page
Поиск

В аэропорту Инчхон будет внедрена новая система досмотра


Пассажиры в международном аэропорту Инчхон (Ренхап)


Начиная с сентября пассажирам, вылетающим из международного аэропорта Инчхон, не нужно будет вынимать ноутбуки или жидкости из ручной клади.


Как сообщили в среду в международном аэропорту Инчхон, он внедрит интеллектуальную систему досмотра, которая позволяет сократить весь процесс вылета. В системе применяются передовые технологий, которые автоматически обнаруживают запрещенные жидкости и опасные предметы, включая оружие, радиоактивные материалы и определенные типы литиевых батарей.


Усовершенствованная система компьютерной томографии может проводить детальное 3D-сканирование вещей пассажиров. Он также может автоматически обнаруживать взрывоопасные предметы внутри сумки, не открывая ее.


По словам оператора аэропорта, интеллектуальные устройства досмотра, используемые в сочетании со сканерами всего тела - которые установлены в Терминале № 2 аэропорта с 2018 года - помогут сократить время, необходимое для общего процесса вылета пассажиров, и повысят уровень проверки безопасности.


Автоматическая система возврата подносов (ATRS) в аэропорту также была модернизирована за счет автоматического процесса стерилизации. Это позволит работникам аэропорта эффективно обрабатывать большее количество вещей пассажиров для досмотра.


Испытания интеллектуальной системы досмотра начнутся в сентябре у выхода № 3 в Терминале № 1 международного аэропорта Инчхон. По сообщению аэропорта, к 2025 году все зоны вылета и зоны пересадок будут постепенно оснащены интеллектуальными устройствами досмотра.


«Мы планируем использовать интеллектуальные устройства досмотра, чтобы эффективно подготовиться к восстанавливающемуся объему поездок, который, как ожидается, вернется к прежним уровням с расширением исходящих рейсов», — сказал Ким Кён Ук, генеральный директор международного аэропорта Инчхон.


В среду Министерство транспорта Южной Кореи заявило, что позволит местным авиаперевозчикам расширить свои международные маршруты и увеличить количество международных рейсов до 50% от допандемического уровня к концу года.


Ким Да Соль (ddd@heraldcorp.com)


bottom of page