top of page
Поиск

UNIZAAR делает косметику в форме порошка, чтобы покупатель мог сделать оптимальную для себя формулу


Генеральный директор UNIZAAR Шим Пхил Бо рассказывает о косметических средствах, которые в настоящее время разрабатываются фирмой. Корреспондент Ю Джэ Хун


Эластин-коллагеновый порошок от UNIZAAR [UNIZAAR]


Бьюти-стартап UNIZAAR (генеральный директор Шим Пхил Бо) разрабатывает косметику в виде стик-пакета с порошком, ломая стереотип о том, что косметика должна быть жидкой.


Идея основана на том факте, что продукты, продаваемые на рынке, имеют стандартизированные ингредиенты, таких как коллаген, что затрудняет получение наилучшего эффекта, соответствующего состоянию кожи отдельных потребителей. Особенность продуктов стартапа заключается в том, что они предназначены для DIY (сделай сам) и потребители могут применять их в соответствии со своей кожей, меняя количество порошка.


«Чтобы повысить функциональность косметики, вы можете увеличить содержание ингредиентов. Однако это может вызвать проблемы с запахом или формой применения, не позволяя воспользоваться характеристикой данных ингредиентов. Для того чтобы их решить, мы разработали порошковую косметику в стик-упаковке» - сказал генеральный директор Шим.


На данный момент UNIZAAR выпускает 7 видов продукции - 5 видов порошка, тонер и крем. Сюда входит почти все функциональные продукты, связанные с кожей, такие как улучшение эластичности кожи, отбеливание, устранение прыщей/раздражения кожи, увлажнение и регенерация. В случае порошка вы можете смешать его с тонером или кремом, который вы используете.


Генеральный директор Шим сначала искал сырье, способное обеспечить функциональность продукта. Сначала он пробовал использовать те материалы, которые широко используются в косметической промышленности, и потратил на это несколько месяцев, но желаемого качества не вышло. Чтобы реализовать те функций, которые были определены на этапе разработки продукта, пришлось использовать сырье, стоящее в три-четыре раза дороже по сравнению с существующими.


Идея сделать косметику в виде порошка была новаторской, но реализовать ее было непросто. Само создание производственной линии было трудным делом.


Оборудования часто останавливались, так как сырьем для косметики служит микропорошок, а плотность каждого компонента разная. Генеральный директор Шим решил эту проблему, применив метод «чашки столба» вместо винтового метода, обычно используемого в процессе производства порошка.


UNIZAAR представила на рынке порошковую косметику в стик-упаковке в декабре прошлого года. Фирма предлагает 100%-ный возврат при отсутствии эффекта, но пока коэффициент возврата составляет лишь около 1%. С другой стороны, доля повторной покупки достигает 20%, что контрастирует со средним показателем у косметических брендов малого и среднего размера, которое ниже 10%.


Продукты получили положительные отзывы и за границей. За три месяца после выхода на рынок они были экспортированы в девять стран. В случае с Японией и Монголией принято решение заключить с местными компаниями эксклюзивный договор на продажу.


Несмотря на реакцию зарубежных рынков, UNIZAAR планирует уделять больше внимания внутреннему рынку. Компания планирует усилить влияние бренда на мировых рынках за счет заметных результатов в Корее. В соответствии с этим планом, он собирается расширить производственную мощность. Если в этом году будет достигнут целевой показатель, то компания расширит производственную линию вдвое.


«Создание нашего онлайн-магазина находится на завершающей стадии, и мы планируем открыть в этом году «передвижной магазин» типа кафе, который позволит продвигать и демонстрировать продукты» - сказал Шим, добавив: «Мы ожидаем, что продажи начнутся, когда запустим полномасштабный маркетинг после мая этого года. Если все пойдет по плану, то в этом году мы сможем достичь годового объема продаж в 3 миллиарда вон (примерно 2,4 млн. долл. США)».


Корреспондент Ю Джэ Хун


igiza77@heraldcorp.com


bottom of page