top of page
Поиск

Samsung Biologics разработает средство для лечения заболеваний сетчатки от Kanaph Therapeutics


Линейка больших молекул от Kanaph Therapeutics, перечисленные на ее официальном сайте. Samsung Biologics заключит контракт на разработку KNP-301. (Kanaph Therapeutics)


Samsung Biologics заключит контракт на разработку средства лечения заболеваний сетчатки Kanaph Therapeutics, сообщила компания в четверг.


KNP-301 - это новый кандидат на лекарство, который является ингибитором C3bg и связующим VEGF одновременно. Он лечит сухую и влажную дегенерацию желтого пятна, диабетическую ретинопатию и диабетический макулярный отек.


Samsung Biologics возьмет на себя все этапы разработки лекарств, включая разработку клеточных линий, оптимизацию процесса разработки и производство доклинических и клинических образцов.


«То, что биовенчурная компания доверяет нам свою первую разработку, показывает веру клиента в качество наших услуг CDO (организация контрактной разработки)», - сказал генеральный директор Samsung Biologics Ким Тэ Хан. «Успешно разработав этот метод лечения заболеваний сетчатки, в основе которого лежит процессинг и лиофилизация, мы продемонстрируем всему миру наш опыт в области CDO».


У Kanaph есть ряд новых линеек лекарств, которые ждут начала клинических испытаний.


«Благодаря партнерству с Samsung Biologics, а также через сеть контрактных исследовательских организаций и собственных экспертов, Kanaph успешно завершит глобальные клинические испытания», - сказал Ли Бён Чхоль, генеральный директор Kanpah Therapeutics.


Автор Лим Чон Ё (kaylalim@heraldcorp.com)


bottom of page