top of page
Поиск

Posco сотрудничает с китайской HBIS Group в производстве листовой автомобильной стали


Guangdong CGL (Posco)


Южнокорейский производитель стали Posco работает с китайским производителем стали HBIS Group Co. для производства и продажи оцинкованного стального листа автомобильного назначения, сообщила компания в пятницу.


По словам Posco, в ходе онлайн-церемонии подписания обе компании заключили соглашение о создании совместной компании с равными долями инвестиции. На мероприятии присутствовали Чхве Чон Ву, генеральный директор Posco, и Ким Хаг Дон, глава подразделения по производству стали.


«Благодаря нашему сотрудничеству с HBIS Group мы планируем укрепить наши позиции в качестве наиболее компетентного поставщика листовой автомобильной стали в Китае, где самый большой в мире рынок листовой автомобильной стали», - сказал Чхве во время церемонии.


По данным Posco, HBIS Group является вторым по величине производителем стали в Китае и третьим в мире. В 2020 году китайская фирма произвела 44 миллиона тонн нерафинированной стали. Такжа она находится на рейтинге Fortune’s Global 500.


Posco и HBIS Group заявили, что они инвестируют в общей сложности 600 миллионов долларов - по 300 миллионов долларов каждая - в строительство завода по производству оцинкованного стального листа производственной мощностью 900 000 тонн в Таншане, провинция Хэбэй.


Две компании начнут строительство производственного объекта в январе 2022 года, и ожидается, что оно будет завершено к концу 2023 года, добавили в Posco.


Южнокорейский производитель стали заявил, что он также планирует включить Guangdong CGL (линия непрерывного цинкования), который он управляет в Гуандуне, Китай, в их совместную компанию с HBIS Group. Это добавит 450 000 тонн к годовому объему производства стальной продукции совместной компании, увеличивая его до 1,35 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.


Автор: Чо Хэрим (herim@heraldcorp.com)


bottom of page