top of page
Поиск

Daewoo E&C открывает в Нигерии центр подготовки кадров в сфере строительства


Стажеры школы сварщиков Daewoo E&C позируют фотографу в Нигерии (Daewoo E&С)


Южнокорейская строительная компания Daewoo E&C заявила в пятницу, что открыла образовательную школу для обучения специалистов по сварке и возведению строительных лесов в рамках своего социального проекта.


По словам Daewoo E&C, центр запустил учебные программы по сварке и возведению строительных лесов — двум навыкам, которые пользуются большим спросом в Нигерии. Программа по сварке началась 11 января и направлена на обучение 100 сварщиков за шесть сезонов, каждый из которых длится три месяца. Программа по возведению строилесов также началась в понедельник.


Тем, кто завершит курсы обучения, будет предложена возможность работать в текущем проекте Daewoo по строительству объектов производства сжиженного природного газа на острове Бонни в Нигерии, говорится в сообщении компании.


«Мы расширим образовательную программу, чтобы предоставить больше возможностей тем, у кого нет возможностей для обучения, и добиться развития местного сообщества и совместного роста — поймать двух зайцев одним выстрелом», — заявил представитель Daewoo E&C в пресс-релизе.


Daewoo E&C принимала активное участие в различных информационно-просветительских мероприятиях. С 2012 по 2022 год южнокорейский застройщик провел «Eye Camps» с Vision Care, международной организацией по оказанию гуманитарной помощи, чтобы провести более 1500 операций по удалению катаракты и вылечить более 11 000 глазных заболеваний в таких странах, как Марокко, Нигерия и Вьетнам.


В Южной Корее компания реализует ряд проектов по улучшению условий жизни, в том числе для потомков борцов за независимость. Компания также сотрудничает с сеульским подразделением Habitat for Humanity.


Чо Хе Рим (herim@heraldcorp.com)


bottom of page