top of page
Поиск

[Достопримечательность Южной Кореи] Тэджангым Парк, место рождения K-драмы


Тэджангым Парк (Daejanggeum Park), провинция Кёнгидо, является одним из крупнейших открытых съемочных площадок в Южной Корее, где сняты исторические драмы, фильмы и рекламные ролики.

Это полупостоянный съемочный комплекс, которое смоделировано по архитектурным стилям и традиционным корейским строениям периода Трех Королевств, королевства Корё и эпохи Чосон.

Начиная с постановки драмы «Шиндон» в 2005 году, на съемочной площадке были сняты многочисленные драмы и фильмы, в том числе «Тэджангым», «Джумонг» и «Луна, обнимающая солнце».

В последнее время он стал популярным среди фанатов к-поп группы BTS после того, как ее участник Suga снял здесь музыкальное видео для своего сольного трека «Daechwita».

Оглядываясь по разным местам парка, вы можете вспомнить сцены из популярных сериалов. Есть съемочный комплекс для «Тэджангыма», который стал самой популярной южнокорейской драмой в мире. Injeongjeon Hall также является одним из мест, наиболее часто показанных в исторических драмах. Это было место, где короли многих поколений занимались государственными делами.

Самым популярным местом в парке является традиционный рынок. На 80-метровом отрезке дороги расположены магазины галантереи, таверны и мясные лавки. Здесь изображались радости и печали простых людей в многочисленных драмах.

Парк открыт в течение всего года - с 9 утра до 6 вечера во время летнего сезона и с 9 утра до 5 вечера во время зимнего сезона.


bottom of page