top of page
Поиск

Samsung выпускает новый твердотельный накопитель для игр и компьютерных приложений высокого класса


Компания Samsung Electronics Co. во вторник представила новый потребительский твердотельный накопитель (SSD), который может похвастаться повышенной производительностью для игр и высокотребовательных приложений для ПК.


Samsung представила 980 PRO, первый потребительский твердотельный накопитель компании на базе интерфейса материнской платы «Peripheral Component Interconnect Express (PCIe)» четвертого поколения с протоколом хранения «Non-Volatile Memory Express (NVMe)».


«Оптимизированный для работы с приложениями, интенсивно использующими данные, 980 PRO идеально подходит для потребителей и профессионалов, которые работают с контентом 4K и 8K и играют в игры с графикой высокого разрешения», - сказал южнокорейский технологический гигант.


«Все ключевые компоненты, включая настраиваемый контроллер Elpis, V-NAND и DRAM, полностью разработаны собственными силами, чтобы реализовать весь потенциал PCIe 4.0».


SSD 980 PRO выпускается в моделях на 1 терабайт (ТБ), 500 гигабайт (ГБ) и 250 ГБ с соответствующими ценами в 229,99 долларов США, 149,99 долларов США и 89,99 долларов США. Начиная с этого месяца он будет доступен в 40 странах, а модель емкостью 2 ТБ будет выпущена к концу этого года.


Samsung сообщает, что 980 PRO обеспечивает скорость последовательного чтения и записи до 7000 мегабайт в секунду (MB / s) и 5000 MB / s соответственно. Он также обеспечивает скорость произвольной записи и чтения до 1000 тыс. операций ввода / вывода в секунду, что делает продукт примерно в два раза быстрее, чем 970 PRO, выпущенный в 2018 году.


Ведущий производитель микросхем памяти заявил, что 980 PRO также поставляется с передовыми решениями для контроля температуры. На контроллер нанесено никелевое покрытие, а на тыльной стороне SSD нанесена теплораспределяющая этикетка. Он также использует технологию Samsung Dynamic Thermal Guard, которая поддерживает температуру накопителя на оптимальном уровне. (Ренхап)


bottom of page